Могут ли отключить свет там,где проживают маленькие дети?

Здравствуйте. Могут ли отключить электроэнергию за задолженность по квартплате в ипотечной квартире , где проживают трое несовершеннолетних детей, двое из которых грудные.

, Эльза, г. Набережные Челны
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, да могут отключить, ограничений нет, согласно п.117 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 09.09.2017)
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

унальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;
б) проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, — через 10 рабочих дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.