8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Играет ли роль место регистрации при подаче заявления на улучшение жилищных условий?

Для признания нуждающийся в улучшении жилищных условий: семья из 3 человек 2супругов и 1 ребёнок, есть собственность 1/2 комнаты в общежитии, 1/8 земельный участок с домом( тоже1/8 частью), и 1/2 квартиры все общей площадью на одного человека выходит чуть меньше 12 кв.м. но мы все прописаны в другом месте. При оформлении " нуждающимися " будет учитываться место регистрации? Если да то я полагаю что можно прописаться в какой либо своей собственности и идти оформляться?

, Алексей, г. Самара
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Алексей! Вставать на учет надо по месту регистрации.

0
0
0
0
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Алексей.

Постановка граждан на учет по улучшению жилищных условий происходит по месту регистрации (постоянной «прописки») заявителя.

Если вы планируете получить жилье в определенном населенном пункте, у вас должна быть оформлена постоянная регистрация в данном населенном пункте сроком, который установлен местными законом (например, в некоторых регионах требуется проживание и наличие регистрации сроком более 5-ти лет).

При этом регистрация в собственном жилье не обязательна, так как учитываются все объекты недвижимости, находящиеся в собственности и найме у вас и членов вашей семьи (ч. 2 ст. 51 ЖК РФ).

Всего доброго

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т
Столкнулась с мошенничеством в интернете, с детской карты списали деньги 190/, могу ли я их вернуть? Есть ли смысл заморачиваться идти писать заявление в полицию и т. П?
, вопрос №4096520, Валерия, г. Невель
Дата обновления страницы 30.01.2018