8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ознакомление с приказом о наложении дисциплинарного взыскания

Что является моментом применения дисциплинарного взыскания, дата издания приказа о наложении дисциплинарного взыскания или дата ознакомления работника с приказом о дисциплинарном взыскании? Установленный ст. 193 ТК РФ 3-дневный срок на ознакомление с приказом с момента издания является пресекательным наравне как и сроки привлечения к дисциплинарному взысканию?

, Юрий, г. Москва
Ирина Костромина
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Юрий!

В соответствии с действующим законодательством:

Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Применением (наложением) дисциплинарного взыскания является принятое решение работодателя в виде издания соответствующего приказа, соответственно, моментом применения дисциплинарного взыскания является дата издания приказа.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть уважительная причина пропуска срока только по обжалованию приказа о наложении дисциплинарного взыскания (своевременное обращение в прокуратуру, которая порекомендовала обратиться в суд)
Пропустил сроки обжалования заключения служебной проверки в отношении сотрудника овд, приказа о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения и приказа об увольнении. Есть уважительная причина пропуска срока только по обжалованию приказа о наложении дисциплинарного взыскания (своевременное обращение в прокуратуру, которая порекомендовала обратиться в суд). Если суд восстановит сроки давности по обжалованию дисциплинарного взыскания и допустим получится отменить этот приказ, как после этого отменить приказ об увольнении, если по нему нет уважительной причины для восстановления срока?
, вопрос №3049646, Игорь, г. Москва
1 ответ
Все
Оцените правомерность наложения дисциплинарного взыскания на участкового уполномоченного
Приказом начальника ОВД от 13 апреля лейтенант полиции Нестеров Г.П. был назначен участковым уполномоченным. Прием участка был назначен на 15 апреля в 13.00. 14 апреля на административном участке, закрепленным за лейтенантом полиции Нестеровым Г.П. были совершены 2 кражи чужого имущества ранее судимыми лицами, состоящими под административным надзором. Начальник ОВД принял решение о наложении дисциплинарного взыскания на лейтенанта полиции Нестерова Г.П. за слабую индивидуальную профилактическую работу. Оцените правомерность наложения дисциплинарного взыскания на участкового уполномоченного.
, вопрос №2886115, Наталья, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Как оспорить приказ о наложении дисциплинарного взыскания?
Здравствуйте! Работодатель в лице командира в/части вынес приказ о наложении дисциплинарного взыскания на работников ведомственной охраны, что повлекло лишение каждого из них трёх премий (ежемесячной, квартальной и экономии за год). При этом до даты издания приказа письменного объяснения у работников запрошено не было; с приказом работники были ознакомлены по прошествии месяца со дня его издания; расследование по факту нарушения трудовой дисциплины проводилось без участия представительного органа работников (профсоюза части); с материалами расследования работники не ознакомились; договор о материальной ответственности работников с работодателем не заключался. Насколько правомерны действия работодателя и есть ли шанс оспорить данный приказ в трудовой инспекции или суде?
, вопрос №2667305, Наталья, г. Саратов
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Последствия отказа от подписания приказа о наложении дисциплинарного взыскания в виде замечания
Добрый день! Что делать, если не подписала приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде замечания (ст.192). Ознакомлена, но не согласна. Отказалась нести не подпись документ. Написала объснение. Из переписки по почте; Добрый день! Поясняю, по поводу, сложившейся ситуации. На период обращения ко мне руководителя, я проводила собеседование с кандидатом, ФИО , в 1 кабинете и пришла в 2 кабинет, к своему рабочему месту для подбора аптек, которые могла бы предложить кандидату для рассмотрения. Учитывая определенную занятость, у меня возникло недопонимание по выполнению поручения руководителя. Замечание в свой адрес учла, больше такого не повторится. С уважением, Моисеева Оксана. Письмо руководителя по которому написана служебная записка и составлен приказ Subject: RE: Предоставление объяснений Добрый день, конкретизирую, Сегодня 05.12.18 в присутствии свидетеля ФИО. я дала вам поручение, а именно провести предварительную работу с кандидатом для закрытия вакансии (предыдущая заявка 104262, новая 111702), т.е. согласовать с руководителем департамента ФИО. заявление о перемещении сотрудника ФИО из магазина А (Москва г, А в (Москва г., в Маркет.) Вы, Оксана отказались от выполнения данного поручения. Повторюсь, прошу вас предоставить мне письменное объяснение в течение 2 рабочих дней. Спасибо
, вопрос №2196437, Оксана, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Каков срок ознакомления сотрудника с приказом о дисциплинарном взыскании?
Добрый день. Я работаю водителем троллейбуса в городе Самара. Руководитель издал приказ о дисциплинарном взыскании 09.11.17 (четверг), а ознакомил с приказом только 13.11.17 (понедельник). Был ли нарушен срок ознакомления с приказом? У руководства выходные сб вс, а у водителей по графику. В сб у меня был выходной, а в вс рабочий день. Работодатель просил поставить дату ознакомления 09.11.17. Спасибо
, вопрос №1817430, Николай, г. Самара
2 ответа