676 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я вернуть пенсию после отмены судебного приказа?

Здрвствуйте!!

У меня возникла такая ситуация-я отменила судебный приказ 30.12.2016 года,у меня

была арестована пенсия за 2 месяца,в течении года я не могла подъехать по причине сильного заболевания и привезти к судебному приставу отмененный судебный приказ,а сегодня посмотрела на сайте и увидела что мое испол.производство закрыто по ст. 46 ч.1,п.3 то есть по исполнительному листу я должна была банку 23000,мою пенсию арестовали в сумме 23000,на сайте числилось,что я должна еще была 7000 рублей и вдруг исп.производство закрыто.Вопрос-могу ли я вернуть мои деньги,суд.приказ отменен?

24 Января 2018, 16:53, вопрос №1883065
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
232
ответа
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Таня.
Вы можете подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

 
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

В случае, если приказ отменен, Вам вернут все, что было взыскано по нему.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!

24 Января 2018, 17:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут