На кого подавать в суд, если у банка отозвана лицензия?
Добрый день!
Куда обращаться (подавать в суд)? У Банка отозвали лицензию, ипотечный договор переуступлен в ООО "..", спустя несколько месяцев я узнаю, что последний ежемесячный платеж, осуществленный мной в Банк не был передан в ООО "..", а зачтен как частичное досрочное гашение. За это время набежала приличная сумма неустойки и штрафа.
После отзыва у банка лицензии банк не мог уступить ООО право требования долга. Поэтому обращаться нужно, скорее всего, к ООО. Но прежде всего, нужно всё изучить, посмотреть, разобраться. Не исключается и уступка требований после лишения банка лицензии, что нельзя признать законным.