Есть ли возможность вернуть деньги, если отклеивается защитное стекло телефона?

Здравствуйте. В Евросети покупала телефон и защитное стекло 06.12.2017. Через неделю стекло начало отклеиваться. Возможности обратиться в салон не было. 24.01.2018 обратилась в салоне, с данным вопросом, на что мне ответили что прошло более 14 дней, поэтому помочь ничем не могут. Есть ли ещё возможность вернуть денежные средства или заменить стекло?

, Мария, г. Клинцы
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте. ну в данном случае вопрос — это гарантийный срок 14 дней? Надо писать вам письменную претензию.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.