Как оформить недвижимость, чтобы ребенок от первого брака на нее не претендовал?

Здравствуйте. Мы с мужем в гражданском браке, у нас есть общий сын которому 3 года. У мужа от первого брака есть совершеннолетний ребенок-дочь. Сейчас мы купили участок на котором построим дом. Так вот меня интересует вопрос, как поступить с оформлением, чтобы ребенок от первого брака не смог в дальнейшем претендовать на часть участка и дома? На кого нужно оформить и что нужно сделать, чтобы наследником был только наш общий сын?

, Елена, г. Шадринск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Вариант — составить брачный договор, по условиям которого собственником имущества является супруг, на которого оно оформлено. И новый дом оформить на вас. Тогда сын сожителя не вправе претендовать на имущество.