Какие есть льготы для врачей по ипотеке в городе Ханты-Мансийск?

Доброго времени суток. Подскажите, подалуйста, какие есть льготы для врачей по ипотеке в городе Ханты-Мансийск или по всему Ханты-Мансийскому пвтономному округу?

, Исмаил, г. Ханты-Мансийск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Существуют государственные программы для предоставления льготной ипотеки молодым специалистам, в том числе и врачам.

Реализуется программа «Жилье для российской семьи», утвержденной Постановлением Правительства РФ от 5 мая 2014 года N 404 "О некоторых вопросах реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Для обеспечения доступным жильем на территории Ханты-Мансийска действует ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА ОТ 30.10.2013 N 1385 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ „ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДОСТУПНЫМ И КОМФОРТНЫМ ЖИЛЬЕМ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА ХАНТЫ-МАНСИЙСКА НА 2016 — 2020 ГОДЫ“.