8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить весь дом на бабушку по наследству?

Здравствуйте , наш принадлежал деду , после это смерти 2 дочери написали отказ в пользу матери ( моей бабушки ) а отец и не отказывался и не вступил в наследство . В данный момент отец 2 года как умер . Что надо сделать , чтобы весь дом был на бабушку ? Нас 2 сына остались совершеннолетние и жена ( моя мама )

, Николай,
Екатерина Соловова
Екатерина Соловова
Юрист, г. Волгоград
Добрый день! Не совсем понятно. Напишу как я вас поняла. У вашего деда была супруга, 2 дочери и сын (ваш отец). После смерти деда дочери отказались от наследства в пользу супруги (бабушки), и бабушка вступила в наследство. Если ваш отец на момент смерти отца (дедушки) не был прописан по одному адресу с отцом, то не подача заявления о принятии наследства в течении 6 месяцев от даты смерти деда приравнивается как его отказ. То есть бабушка вступила в наследство на весь дом. Если же на день смерти ваш отец проживал совместно (прописан) с дедом, и не подавал никаких заявлений о принятии или отказе от наследства, все равно он считается принявшим наследство по факту, в этом случае он является принявшим, но не дооформившим своих прав. Тогда нужно вступать в права наследникам вашего отца. Обратитесь к нотариусу по месту последнего жительства вашего деда, она вам все разъяснит.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Наследство
Мне по наследству достанется что-нибудь?
Здравствуйте! В 2010? году умерла бабушка , у неё в собственности было две квартиры разной площади 30м2 и 50м2. У неё сын (мой отец) и дочь. Они до сих пор не вступили в наследство. Мне по наследству достанется что-нибудь? Если да то какая часть?
, вопрос №4091001, Евгений, г. Владимир
Гарантии, льготы, компенсации
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
, вопрос №4090406, Сергей, г. Москва
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.01.2018