Как переоформить весь дом на бабушку по наследству?

Здравствуйте , наш принадлежал деду , после это смерти 2 дочери написали отказ в пользу матери ( моей бабушки ) а отец и не отказывался и не вступил в наследство . В данный момент отец 2 года как умер . Что надо сделать , чтобы весь дом был на бабушку ? Нас 2 сына остались совершеннолетние и жена ( моя мама )

, Николай,
Екатерина Соловова
Юрист, г. Волгоград
Добрый день! Не совсем понятно. Напишу как я вас поняла. У вашего деда была супруга, 2 дочери и сын (ваш отец). После смерти деда дочери отказались от наследства в пользу супруги (бабушки), и бабушка вступила в наследство. Если ваш отец на момент смерти отца (дедушки) не был прописан по одному адресу с отцом, то не подача заявления о принятии наследства в течении 6 месяцев от даты смерти деда приравнивается как его отказ. То есть бабушка вступила в наследство на весь дом. Если же на день смерти ваш отец проживал совместно (прописан) с дедом, и не подавал никаких заявлений о принятии или отказе от наследства, все равно он считается принявшим наследство по факту, в этом случае он является принявшим, но не дооформившим своих прав. Тогда нужно вступать в права наследникам вашего отца. Обратитесь к нотариусу по месту последнего жительства вашего деда, она вам все разъяснит.