Вопрос отозван

Интересует наличие юристов от юрисдикции СССР

Ребята, подскажите, пожалуйста, есть ли юристы от юрисдикции СССР в камчатском крае? Дело в том, что скоро начнется войнушка со сбербанком. На данный момент нахожусь на стадии переписки

, Дмитрий, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

юристы от юрисдикции СССР

Дмитрий

это как??? Вроде СССР распался… Имеете в виду образование, полученное ещё в СССР? Вы можете выбрать любого юриста из тех, которого выберете и согласовать с ним получение услуги.

Дмитрий
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Да, он распался, но, что самое интересное, он НЕ ЛИКВИДИРОВАЛСЯ и есть этому доказательства УСТАВА ООН, в котором пишется о СССР и ни слова о РФ

Дмитрий

Россия правопреемник СССР

В различных соглашениях РФ это дается понять. Можно привести пример Соглашения между РФ и республикой Молдова об урегулировании вопросов правопреемства в отношении внешнего государственного долга и активов бывшего Союза ССР от 1993 года, такие же соглашения были заключены с Азербайджаном, Арменией, Грузией, Казахстаном, Таджикистаном, Украиной и Узбекистаном, Соглашение о правопреемстве в отношении государственных архивов СССР со всеми странами СНГ, кроме Грузии, Соглашение участников СНГ о собственности бывшего СССР от 1991 года, Соглашение о распределении всей собственности бывшего СССР за рубежом от 1992 года, Соглашение с Швейцарией об урегулировании платежных обязательствах РФ по внешнему долгу СССР от 2000 года, то же соглашение с США и т. д.

https://otvet.mail.ru/question...

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Интересует наличие юристов от юрисдикции СССР Ребята, подскажите, пожалуйста, есть ли юристы от юрисдикции СССР в камчатском крае? Дело в том, что скоро начнется войнушка со сбербанком. На данный момент нахожусь на стадии переписки

Дмитрий

На данном сайте можно найти юристов с Камчатки в данном разделе - https://pravoved.ru/lawyers/ci...

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Дмитрий!

Вы можете конкретизировать вопросы. Все юристы сайта, обладают достаточными знаниями для оказания правовой помощи. Вы можете выбрать юриста на сайте и обратиться к нему для обсуждения вашей проблемы.

Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Да, он распался, но, что самое интересное, он НЕ ЛИКВИДИРОВАЛСЯ и есть этому доказательства УСТАВА ООН, в котором пишется о СССР и ни слова о РФ

Дмитрий

Здравствуйте, Дмитрий!

РФ — продолжатель СССР в ООН.

Международное право: учебник / Б.М. Ашавский, М.М. Бирюков, В.Д. Бордунов и др.; отв. ред. С.А. Егоров. М.: Статут, 2015. 848 с.

Вопрос о том, является ли Россия правопреемницей Советского Союза, освещается по-разному. В ряде документов Россия называется правопреемником СССР. Об этом говорится, в частности, в Соглашении от 6 июля 1992 г. о распределении всей собственности бывшего Союза ССР за рубежом и некоторых других. Вместе с тем в Указе Президента России от 8 февраля 1993 г. N 201 «О государственной собственности бывшего Союза ССР за рубежом» Россия рассматривается как продолжатель СССР. Государства — участники СНГ поддержали Россию в том, чтобы она продолжила членство СССР в ООН, включая постоянное членство в Совете Безопасности, и других международных организациях. Генеральный секретарь ООН исходил из того, что обращение к нему Президента России от 24 декабря 1991 г. о продолжении Россией членства в ООН и других международных организациях системы ООН носит уведомительный характер и не требует со стороны ООН формального одобрения. О согласии с этим сообщили постоянные члены Совета Безопасности и ряд других стран. Этот подход не встретил никаких препятствий в других международных организациях.
Иногда утверждается, что Россия в одних аспектах может рассматриваться как продолжатель СССР, а в других — как правопреемник. Однако нельзя быть правопреемником по отношению к самому себе. Если Россия признана продолжателем СССР в отношении членства в Совете Безопасности, то она должна, очевидно, рассматриваться как тот же самый субъект международного права вообще, т.е. должен быть признан ее континуитет в отношении СССР. В этом случае формулировки каких-либо документов, в которых она называется правопреемником СССР, должны быть признаны неточными.

СССР был ликвидирован Беловежскими соглашениями, но Союзный договор 1922 г. и конституции союзных республик не содержали правовых оснований для ликвидации СССР.

Противодействие коррупции: конституционно-правовые подходы: коллективная монография / С.А. Авакьян, И.П. Кененова, А.С. Ковлер и др.; отв. ред. и рук. авт. кол. С.А. Авакьян. М.: Юстицинформ, 2016. 512 с.

В декабре 1991 г. Президент Б.Н. Ельцин совершил государственную измену, подготовив и заключив Беловежские соглашения, окончательно уничтожившие Советский Союз и причинившие огромный материальный ущерб России, ее территориальной целостности, обороноспособности, вызвавшие многочисленные человеческие жертвы. Союзный договор 1922 г. и конституции союзных республик не содержали правовых оснований для ликвидации СССР. По мнению депутатов, Беловежские соглашения, как и последующие действия Б.Н. Ельцина, были совершены в интересах стран НАТО и в первую очередь Соединенных Штатов Америки. Подписанием этих соглашений он не только уничтожил СССР, но и подвел Россию к ее политическому, экономическому и военному разрушению.

Дмитрий
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Согласно свидетельству о рождении ВЫ не можете являться гражданином РФ-1, представьте положение о паспорте РФ. Я там ни чего не нашёл кроме звыдачи первого паспорта и замены его в определённый срок