Как производится оплата долгов за квартиру бывшего мужа?

Здравствуйте , сегодня узнал что у одной знакомой снимают деньги за долг квартиры в которой она не живет уже более 5 лет и квартира ей не принадлежит, и даже она в ней не прописана. Квартира принадлежит её бывшему мужу-разведены 5 лет назад.Скажите , законно данное действие , и куда обратится по данному вопросу?

, Евгений, г. Ухта

Здравствуйте, Евгений.

Если по оплате коммунальных услуг образовалась задолженность в период, когда ваша знакомая была еще в ней зарегистрирована («прописана») и УК обратилась в суд с иском о взыскании долга, — взыскание долга с вашей знакомой законно и будет производиться до того момента, пока не будет погашена полностью.

Вашей знакомой следует обратиться в районное ССП по месту жительства и ознакомиться с материалами исполнительного производства, на основании ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Всего доброго.