8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере установлен штраф за вождение с отметкой "автомат"?

Если в правах была поставлена отметка "автомат", то при вождении механики в каком размере штраф будет выписан?

, Кристина, п. Ровеньки
Александр Владимирович Малявко
Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

В соответствии со статьей 25 Закона «О безопасности дорожного движения» право на управление транспортными средствами предоставляется лицам, сдавшим соответствующие экзамены, и подтверждается соответствующим удостоверением. В пункте 11 статьи 25 этого закона закреплены положения, согласно которым в случае, если в водительском удостоверении указаны ограничения допуска к управлению транспортными средствами, данное водительское удостоверение признается действительным при условии соблюдения указанных в нем ограничений.

За несоблюдение особых отметок предусмотрена ответственность по ч. 1 статьи 12.7 КоАП РФ — штраф от 5 до 15 тыс. рублей.

Формально, управляя автомашиной без ручного управления, Вы не соблюдаете условия действия водительского удостоверения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Автоматом продлили контракт, это законно
Автоматом продлили контракт ,это законно !?? И что я могу сделать если не согласнн Сво
, вопрос №4088050, Сергей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Судебный пристав приказывает убрать этот щебень, либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей
Перед частным домом имеется палисадник. Он является муниципальной собственностью и не входит в мою собственность. Но на территории этого палисадника лежат строительные материалы щебень. Судебный пристав приказывает убрать этот щебень , либо накладывает штраф за самовольное пользование административной землей. Имеет ли право в таком случае судебный пристав без судебного решения самостоятельно накладывать на меня штраф в размере 5.000 руб?
, вопрос №4088006, Светлана, г. Москва
Военное право
Штраф за неведение ву и делопроизводства по ву какой?
Доброй ночи Руководство задает вопросы Анна, вопросы у руководства: 1. Штраф за непостановку на ву какой? 2. Штраф за неведение ву и делопроизводства по ву какой? Сориентируйте по каждому
, вопрос №4087517, Анна, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение
Доброго времени суток! Приобрели нежилое помещение в МКД первый этаж, вопрос про отопление. Дом 1966 г. постройки. Изначально было печное отопление. В 1975 проведено городское отопление, по 1-му этажу прошли центральные трубы, которые частично замурованы в пол, частично их видно. Центральные трубы отопления на сегодняшний день заизолированы спец. материалом без отдачи тепла. В 1995 в проекте МКД было отметка, что нежилые помещения 1-го этажа исключены как отапливаемые.Есть проект на демонтаж системы отопления 1995г. В архитектуре нашего города его нет, т.к архив создавался позже. Также имеется на руках проект дома (где отопление отсутствует). Также имеется ежегодные осмотры представителей "Примтепла" а также управляющей компанией что трубы отопительной системы заизолированы, батареи отсутствуют. Но разрешение на демонтаж нет, возможно оно потеряно, т.к давно это было В архитектуре тоже нет. С этого года "Примтепло" стало выставлять счета. Были множественные переписки с ними досудебные. После обращения в суд со стороны "Примтепла" было вынесено решение оплатить всю сформированную задолженность за определенный период времени.Каким образом спустя 30 лет можно получить возможно повторное разрешение.?
, вопрос №4086481, евгения, г. Владивосток
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Если да, в каких размерах и в какой момент, до получения выигрыша или после?
Здравствуйте! Подскажите, пож, платит ли нерезидент Великобритании (т.е.гр.РФ) налог на выигрыш в иностранных Букмекерских конторах ? Если да, в каких размерах и в какой момент , до получения выигрыша или после?
, вопрос №4085894, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018