8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня какие-либо варианты избежать выплаты?

В сентябре 2016 года произошло ДТП по моей вине, и я не направил в СК извещение о ДТП, так как не знал, что это надо делать. Страховой полис был оформлен в октябре 2015 год. Вопрос заключается в том когда выл введен закон о требовании направления извещения? Есть ли у меня какие либо варианты избежать выплаты?

, Иван Писаренко, г. Санкт-Петербург

Данный пункт был с момента вступления в силу Закона.

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

(в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, такая ситуация было банкротство прошло 4.5 года, но у меня сейчас есть задолженность по займам в 650 тысяч, не работаю в декрете, есть ли какой нибудь способ закрыть их?
Здравствуйте,такая ситуация было банкротство прошло 4.5 года,но у меня сейчас есть задолженность по займам в 650 тысяч,не работаю в декрете,есть ли какой нибудь способ закрыть их?
, вопрос №4952651, марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будете ли штрафы и как избежат?
Превысил скорость на весовой рамки на грузовом авто , из за отсутствия знака ограничения скорости , был пустой . Будете ли штрафы и как избежат ?
, вопрос №4951292, Александр, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нам с сестрой положены ли какие-либо выплаты?
Здравствуйте Мой отец погиб на сво, мы с сестрой взрослые 30+, также у него есть супруга и 17ти летняя дочь (второй брак). Нам с сестрой положены ли какие-либо выплаты?
, вопрос №4951043, Ангелина, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какие нибудь судебные практики по аналогичной ситуации
Подскажите, пожалуста, должны ли пересчитать услуги ЖКХ за предыдущие месяцы, если справка по инвалидности была предоставлена позже срока, в котором она была предоставлена по уважительным причинам (что указано в самой справке)? Задолженности по оплате нет. В УК не делают перерасчет, мосжилинспекция также отказывает. Не знаю куда уже обращаться. Есть ли какие нибудь судебные практики по аналогичной ситуации. Сейчас у второе продление с аналогичной ситуацией.
, вопрос №4950801, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.01.2018