8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За чей счет должна осуществляться замена стояков труб?

Здравствуйте, ситуация такая, в нашем доме труба водоотведения "стояк" находится в стенах , старый дом и всё изолировано заштукатурено всё внутри в стенах в бетоне, и вот потек "лежак" отвод из кухни в стояк главный ,но этот лежак-труба тоже в стенах в нашем доме находится внутри в бетоне, сантехники говорят ремонтировать за свой счёт, я понимаю что в постановлении 491 о ком услугах сказано что стояк водоотведения до первого колена, но это если бы находилось вне стен, так как в стенах считаю что должна была управляющая компания поддерживать в нормальном состоянии или менять вовремя стояки и трубы , что в нашем доме не делалось с момента постройки , а дома с 1967 года, так как им доказать что и как быть в такой ситуации, у меня дорогой хороший ремонт а им надо теперь всё ломать и на кухне и в туалете ,так как лежак проходит через туалет и в главный стояк, как в такой ситуации быть? Только доказыванием через суд?

Показать полностью
, Максим, г. Ногинск
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В данном случае общедомовые коммуникации расположены по всему дому, система является централизованной и доступ к каждому участку (в квартире) для замены неисправных участков должен быть обеспечен собственниками квартир.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Недвижимость
Это считается же общедоиовым имуществом или нет?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как поступить ? У нас в многоквартирном доме сейчас идёт капремонт, меняют канализацию и трубы холодной воды, стояк находится в квартире и один стояк обслуживает 2 квартиры . Вопрос вот в чем : имеет ли право собственник отказаться от замены стояка ? Это считается же общедоиовым имуществом или нет ? Заранее Спасибо большое за ответ )
, вопрос №4098136, Галина, г. Москва
Земельное право
Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
Здравствуйте скажите пожалуйста, поставили в саду вблизь нашего участка трансформатор. Кто должен огораживать, чье оборудование или сам сад?
, вопрос №4098101, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву
Добрый день. Я проживаю в частном жилом доме. Ежегодно происходит подтопление моего и соседнего домовладения. Возле наших домовладений имеется водоотводная канава, но далее соседи по улице, чьи домовладения не подтапливает захламили водоотводную канаву. Обратились в администрацию за помощью в восстановлении работоспособности водоотводной канавы. В ответ получили предложение пойти и расчистить канаву самим. Законно ли это? Ведь это не наша собственность и указать собственникам других домовладений что делать мы не имеем права.
, вопрос №4097707, Наталья, г. Москва
Международное право
Здравствуйте, расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
Здравствуйте,расскажите пожалуйста своим словами: Чья собственность - Собственность публично правовых образований?
, вопрос №4097664, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018