448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что будет, если не заплатить вовремя исполнительский сбор по исполнительному производству?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что будет если не заплатить во время исполнительский сбор ссп пр исполнительному производству?

24 Января 2018, 10:54, вопрос №1882521
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2606ответов
  • 955отзывов

Здравствуйте!

 Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет (ст. 112 ФЗ об исполнительном производстве).

В случае неисполнения требования о выплатеисполнительского сбора будут применены меры принудительного взыскания (опись и арест денег, имущества, ограничение в правах управления транспортным средством, зарпрет в рег. действиях на ТС и недвижимое имущество и тп.).

24 Января 2018, 11:10
q Отблагодарить
1 0
Алена
клиент, г. Екатеринбург

А какой процент начисляется от суммы долга?

24 Января 2018, 11:31
2606
ответов
955
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

В соответствии со ст. 112 ФЗ об исполнитеьном производстве исполнительский сбор установлен в размере 7 % от задолженности по исполнительному документу.

24 Января 2018, 11:35
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.