8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я при официальном устройстве на работу получать детские пособия?

Здравствуйте, я мать одиночка родила ребёнка до беременности не работала ребёнку сеичас исполнилось 8 месяцев, ни каких пособии не оформляла, так как не где было прописать ребёнка, на данный момент я официально устроилась на работу не полный рабочии день. Начала оформлять детское пособие, в соц защите мне ответили что я просрочила даты на выплату от губернатора на 3 ребёнка и детские мне начислять только с рождения и до момента когда я устроилась на работу. Вопрос, могу ли я при официальном устройстве на работу на не полный рабочии день получать детские пособия по уходу за ребёнком до 1,5лет.

Показать полностью
, Ольга, г. Тюмень
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Ольга! Согласно п. 44 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 04.05.2016) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком сохраняется в случае если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком работает на условиях неполного рабочего времени или на дому.

Вывод Да можете

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте, вопрос по детским пособиям
Здравствуйте ,вопрос по детским пособиям
, вопрос №4098442, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
Снимают детские пособия приставы Пособия приходят без кода
, вопрос №4098385, Еламан, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2018