Могу ли я при официальном устройстве на работу получать детские пособия?

Здравствуйте, я мать одиночка родила ребёнка до беременности не работала ребёнку сеичас исполнилось 8 месяцев, ни каких пособии не оформляла, так как не где было прописать ребёнка, на данный момент я официально устроилась на работу не полный рабочии день. Начала оформлять детское пособие, в соц защите мне ответили что я просрочила даты на выплату от губернатора на 3 ребёнка и детские мне начислять только с рождения и до момента когда я устроилась на работу. Вопрос, могу ли я при официальном устройстве на работу на не полный рабочии день получать детские пособия по уходу за ребёнком до 1,5лет.

, Ольга, г. Тюмень
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Ольга! Согласно п. 44 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 04.05.2016) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком сохраняется в случае если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком работает на условиях неполного рабочего времени или на дому.

Вывод Да можете