8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли госслужащий быть членом региональной общественной организации?

Здравствуйте, может ли госслужащий быть простым членом Региональной общественной организации (не управляющим и не учредителем)?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Алан Габараев
Алан Габараев
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, до недавнего времени не было четких указаний в законе может или не может. Так как не было прецедентов судебного характера, то все  было на усмотрение органов исполнительной власти каждого региона.Но с апреля 2017 года все изменилось. Федеральным законом от 03.04.2017 N 64-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017) внесены поправки в Федеральный ЗАКОН от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» Согласно новой редакции, исключен запрет на  участие в управлении политической партией и участие в общем собрании общественной организации.

Согласно принятому закону, государственным и муниципальным служащим «разрешается быть членами всех общественных организаций,жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости».

Таким образом, разрешается быть членом общественной организации,а так же принимать участие в управлении, правда, на безвозмездной основе.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Есть ли какие-то выдержки из закона?
Здравствуйте, такая ситуация, 99% родителей в нашей группе в детском саду подписали согласие на фото и видео съёмку. Всё было отлично до тех пор, пока не пришла новая мамочка и это согласие не подписала. Еще и бегает жалуется заведующей, что наши воспитатели вообще берут телефоны в руки. Говорит, что она запрещает даже брать и ложить на видное место телефон. Как решить эту ситуацию? Законно ли это? Есть ли какие-то выдержки из закона?
, вопрос №3928134, Екатерина Аникушина, г. Волгоград
Трудовое право
Имеет ли право руководство перевести меня без моего желания?
Сегодня мне объявили что переводят меня в другое подразделение, с повышением зарплаты . Имею ли я право отказаться, если сейчас организация, в которой я работаю, имеет аккредитацию, как ИТ(и мною уже получено одобрение на ипотеку), а организация, куда хотят перевести меня, не имеет аккредитации. Является ли это ухудшением условий работы? имеет ли право руководство перевести меня без моего желания?
, вопрос №3927420, Антон, г. Москва
Социальное обеспечение
Мой сын получил ранение в ходе сво, по указу Собянина 52-ум ему положена региональная выплата, с какими документами и куда мне обратиться для ее получения
Добрый день! мой сын получил ранение в ходе сво, по указу Собянина 52-ум ему положена региональная выплата, с какими документами и куда мне обратиться для ее получения
, вопрос №3927386, Мария, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли право председатель или члены правления СНТ запрашивать копии договоров или знакомиться с
Имеет ли право председатель или члены правления СНТ запрашивать копии договоров или знакомиться с договорами садовода с Россетями (или иными организациями с которыми заключён прямой договор на электроэнергию)? Аргумент СНТ - сверка числа и номеров участков абоненов находящихся на прямом договоре.
, вопрос №3927102, Ольга Зарькова Zarkova, г. Москва
Социальное обеспечение
Председателем регионального отделения "Союза машиностроителей России"?
Здравствуйте! Можно ли получить звание Ветеран труда при наличии благодарственного письма, выданного 25.09.2011г. председателем регионального отделения "Союза машиностроителей России"?
, вопрос №3926368, Елена, г. Омск
Дата обновления страницы 24.01.2018