Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть деньги за товар,если он не пришел?

Как вернуть перечисленные деньги за товар,если человек не выхожит на связь.Могу ли я без его ведома вернуть себе обратно на карту эту сумму??

23 Января 2018, 20:56, вопрос №1882029
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, речь идет о покупке товара у физ. лица или в магазине?

    Если покупка осуществлялась у частного лица, то в этом случае нужно обращаться с заявлением в полицию.

    Кроме того, если известны какие либо данные продавца, то также можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании Ваших денег в связи с неосновательным обогащением. (ст. 1102 ГК РФ)

    23 Января 2018, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте. Я заказала одежду ,через соц.сеть.Завтра неделя,как я оплатила товар.Но трек номер мне не прислали,товара тоже нету.На мои вопросы ,сообщения и звонки ответа тоже нету.Есть номер карты Сбербанка продавца.Также мои оплаченные чеки

    23 Января 2018, 21:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.