Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Изменение порядка исполнения решения суда до получения исполнительного листа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли изменение порядка исполнения решения суда, до получения исполнительного листа и подачи его в ФССП?

29 Сентября 2012, 20:36, вопрос №18820 Евгений, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 802 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте! ГПК Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    Решение вступило в силу?

    Если что-то не понятно пишите.

    E-mail: aleksej.yurev.1971@mail.ru

    02 Октября 2012, 00:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Изменить способ и порядок исполнения возможно, и подать заявление до выдачи исполнительного листа возможно , вот только доказательств у вас не будет, их можно собрать только в процессе исполнения решения суда. Поэтому когда исчерпаются все возможности, можно будет опираясь на материалы исполнительного производства уверенно обращаться.

    02 Октября 2012, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats