Нужно ли сообщить в ФМС о том, что собираюсь получить вид на жительство в другой стране?

Здравствуйте. Являюсь гражданином РФ. Собираюсь получить вид на жительство в другой стране. Мне надо где-то об этом сообщить, например ФМС?

, Александр, г. Калининград
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Александр.Да, согласно ст.6 «Закона о гражданстве РФ» Вы обязаны подать письменное уведомление о наличии У Вас ВНЖ иностранного государства в территориальный органУВМ МВД по месту жительства  в РФ или по месту пребывания в РФ в течение шестидесяти дней со дня приобретения ВНЖ

Удачи Вам