Реальны ли угрозы сотрудника полиции вызвать бригаду психиатрической помощи?

Есть ли такой закон (если да, то какой?), по которому сотрудник полиции (и имеет ли значение: 1. находится ли он при исполнении служебных обязанностей, якобы, зашёл - в его рабочее время - по форме - в данную квартиру, если его - в качестве наряда полиции - ложно вызвала - из неприязни к соседской семье - его супруга; 2. находится он - не при исполнении его служебных обязанностей - в данной коммунальной квартире, например, в его выходной день - нерабочий, когда он не в форме и не на дежурстве) имеет право вызвать бригаду психиатрической помощи в коммунальную квартиру, где проживает семья взрослых адекватных и уважаемых в обществе людей, и где проживает - в соседней комнате - данный сотрудник полиции, который постоянно угрожает вызовом "психушки", если ему пытаются сказать (даже не повышая голос, не в ночное время) о его противоправных действиях в местах общего пользования (курение и распитие алкоголя в кухне; оскорбляет всех постоянно нецензурной бранью; препятствует безопасному передвижению по местам общего пользования иным собственникам в данной квартире, полностью заставив их своим имуществом, хотя не является собственником; полгода жил незарегистрированным в данной квартире, приехав из иного субъекта РФ, пока не оформил брак с зарегистрированной в данной квартире дочерью собственницы соседней комнаты)?

, Альбина, г. Москва

Здравствуйте!

Реальны ли угрозы сотрудника полиции вызвать псих.бригаду?

Альбина

сотрудник полиции, который постоянно угрожает вызовом «психушки», если ему пытаются сказать (даже не повышая голос, не в ночное время) о его противоправных действиях в местах общего пользования (курение и распитие алкоголя в кухне; оскорбляет всех постоянно нецензурной бранью; препятствует безопасному передвижению по местам общего пользования иным собственникам в данной квартире

Альбина

В частном порядке он может это сделать, как и любой гражданин. Однако, по поводу противоправных действий данного человека Вы можете обратиться в полицию, в прокуратуру, в т.ч. с жалобами. Не лишним будет перед этим записать на видео его поведение.