Реальны ли угрозы сотрудника полиции вызвать бригаду психиатрической помощи?

Есть ли такой закон (если да, то какой?), по которому сотрудник полиции (и имеет ли значение: 1. находится ли он при исполнении служебных обязанностей, якобы, зашёл - в его рабочее время - по форме - в данную квартиру, если его - в качестве наряда полиции - ложно вызвала - из неприязни к соседской семье - его супруга; 2. находится он - не при исполнении его служебных обязанностей - в данной коммунальной квартире, например, в его выходной день - нерабочий, когда он не в форме и не на дежурстве) имеет право вызвать бригаду психиатрической помощи в коммунальную квартиру, где проживает семья взрослых адекватных и уважаемых в обществе людей, и где проживает - в соседней комнате - данный сотрудник полиции, который постоянно угрожает вызовом "психушки", если ему пытаются сказать (даже не повышая голос, не в ночное время) о его противоправных действиях в местах общего пользования (курение и распитие алкоголя в кухне; оскорбляет всех постоянно нецензурной бранью; препятствует безопасному передвижению по местам общего пользования иным собственникам в данной квартире, полностью заставив их своим имуществом, хотя не является собственником; полгода жил незарегистрированным в данной квартире, приехав из иного субъекта РФ, пока не оформил брак с зарегистрированной в данной квартире дочерью собственницы соседней комнаты)?

, Альбина, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Реальны ли угрозы сотрудника полиции вызвать псих.бригаду?

Альбина

сотрудник полиции, который постоянно угрожает вызовом «психушки», если ему пытаются сказать (даже не повышая голос, не в ночное время) о его противоправных действиях в местах общего пользования (курение и распитие алкоголя в кухне; оскорбляет всех постоянно нецензурной бранью; препятствует безопасному передвижению по местам общего пользования иным собственникам в данной квартире

Альбина

В частном порядке он может это сделать, как и любой гражданин. Однако, по поводу противоправных действий данного человека Вы можете обратиться в полицию, в прокуратуру, в т.ч. с жалобами. Не лишним будет перед этим записать на видео его поведение.