Какие пособия на первого ребенка можно оформить?

Здравствуйте.Мне только исполнилось 18 лет,в феврале жду первого ребенка.До беременности не работала,только закончила школу.Не замужем.Живу с родителями.На какие выплаты или пособия я могу рассчитывать?)

, Анна, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.Мне только исполнилось 18 лет, в феврале жду первого ребенка.До беременности не работала, только закончила школу.Не замужем.Живу с родителями.На какие выплаты или пособия я могу рассчитывать?)

Анна

Добрый день! В данном случае даже не смотря на то что нет трудового стажа и вы безработные Вам будут положены выплаты при рождении ребёнка одноразовая и пособие до достижения ребёнка 1.5 года.

Пособия на первого ребенка

Анна

В каждом регионе могут быть установлены разные льготы и пособия и разная величина. По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым для овладения достоверной и полной информацией по Вашему вопросу рекомендую обратиться письменно — подав заявление по почте с уведомлением о доставке или на официальном сайте — в адрес Главы местной Администрации по месту жительства и Губернатора области или края, в котором сообщите состав Вашей семьи, гражданство, всю ситуацию, что не владеете информацией о социальном обеспечении граждан при рождении ребёнка и положенных льготах и выплатах в вашей ситуации — просите: 1. Сообщить перечень положенных льгот нашей семье и комплект документов необходимый для их оформления. 2. Сообщить положенные денежные выплаты их наименование и размер с ссылками на нормы закона. 3. Порядок оформления и получения льгот и денежных выплат с адресами организаций занимающихся сбором документов и оформлением. Вам дадут письменный ответ. Из которого и примите решение о дальнейших действиях – поскольку в разных регионах на местном уровне могут устанавливаться разные меры социальной поддержки населения. Кроме того можете письменно обратиться за денежной помощью в адрес депутата по месту жительства. С Уважением...