Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как правильно написать коллективное письмо в инспекцию по охране труда

Проблема заключается в следующем: Это Тихвинский вагоностроительный завод,а точнее литейное производство, которое уже работает 2 с лишним года, но до сих пор не проведена АРМ и её постоянно откладывают по непонятным причинам, нет надбавки за вредность, нет компенсаций,спецпитания по отдельным профессиям, ну как свойственно нет и нормальных условий работы, а в место этого кочующие временные участки,которые разбиты в складских помещениях,где нет ни вентиляции ни нормального освещения, а люди там работают с электросваркой, плазмой и виброинструментами, которых нет ни в проекте ни на бумаге, и нормы на этих участках высасывают из пальца, на четкий вопрос начальнику цеха "когда доведете нормы плана" внятного ответа нет, охрана труда завода бездействует, как и заводской профсоюз, короче говоря, нарушений там столько, что хватит закрыть это предприятие. Вот прошу помощи в правильном написании коллективного письма.

24 Августа 2013, 18:59, вопрос №188190 Александр, г. Тихвин
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бочарова Ольга Владимировна
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

     ОБРАЗЕЦ коллективного обращения

    Указание почтового

    индекса проживания является

    обязательным,

    т.к. ответ по обращению направляется

     заказной почтой

    (без индекса почтовые отделения

    корреспонденцию не принимают)

    Указание паспортных данных

    не является обязательным

    В Государственную инспекцию труда

    в Новгородской области

    от коллектива сотрудников

    наименование организации

    Адрес фактич.:

    Адрес юридич.:

    Ф.И.О. директора –

    тел. организации для связи:

    Ответ просим направить

    на имя (ФИО) по адресу:адрес, ИНДЕКС

    тел. для связи: 8 (9**) *** ** **

    дом.тел.:

    Заявление

    Кратко и четко изложите суть вопроса:

     — с какого времени Вы работаете в данной организации;

     — как вы оформлены в организации (постоянно, по совместительству, есть ли на руках трудовой договор,  другие документы);

     — в чем заключается нарушение законодательства о труде или охране труда в отношении вас со стороны администрации;

     — с чем вы не согласны,  какую конкретную помощь Вы хотите получить, обращаясь в Инспекцию.

    Приложение: (в случае его наличия) на _____ листах.

     Дата    Личные подписи 

       с обязательной расшифровкой подписи

    24 Августа 2013, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats