8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить пенсию, не имея полного комплекта подтверждающих документов из-за боевых действий?

Я могу претендовать на льготную пенсию, но мой стаж не подтверждает Украина. Я сам из Донецка, выехал , так как нужна была операция моей жене, которая по состоянию здоровья получила 2 группу инвалидности.

Мне отказывают в получении пенсии в городе Йошкар-Ола , так как нет соответствующего подтверждения в результате боевых действий, которые ведутся на Донбассе.

Помогите мне , пожалуйста, решить мой вопрос. Спасибо Вам за все.

С уважением Гайдуков Анатолий Александрович,

, Анатолий Александрович Гайдуков, г. Тара
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я могу претендовать на льготную пенсию, но мой стаж не подтверждает Украина. Я сам из Донецка, выехал, так как нужна была операция моей жене, которая по состоянию здоровья получила 2 группу инвалидности.

Анатолий Александрович Гайдуков

Добрый день! Уточните вопрос — у вас трудовая книжка имеется на руках? Это главный документ подтверждающий страховой стаж.

Мне отказывают в получении пенсии в городе Йошкар-Ола, так как нет соответствующего подтверждения в результате боевых действий, которые ведутся на Донбассе.

Анатолий Александрович Гайдуков

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях»

ст. 8, п. 1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
На основании ст. 35, Закона, продолжительность страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии по старости в 2017 году составляет не менее 8 лет и величина индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) в размере не ниже 11, 4.

Поэтому необходимо предоставить документы.

Мне отказывают в получении пенсии в городе Йошкар-Ола, так как нет соответствующего подтверждения в результате боевых действий, которые ведутся на Донбассе.

Анатолий Александрович Гайдуков

Если имеется протокол и решение ПФР об отказе в назначении пенсии то Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением и в суде отстаивать свои права. С Уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т
Здравствуйте.Срочно нужна юридическая помощь. Продаем свою квартиру с долей несовершеннолетнего. Нотариус отказал удостоверять сделку.Ситуация следующая. Решили с мамой мужа в 2015 году( на тот момент с мужем не были в браке ещё официальном) обменяться квартирами. Но вместо договора мены совершили две сделки купли продажи(я продала квартиру ей, меньшую по площади, а она мне большую по площади) Моя продаваемая квартира была куплена в 2013 году мной(без участия мужа) с использованием средств материнского капитала,площадью 44 м. кв. , у двоих детей там было по 1/3 доли выделено в соответствии с законом, как положено. Квартира мамы мужа площадью 78 кв. по купалась нами с участием уже мужа , с добавлением уже своих средств, детям в ней выделили по 1/4 доли после сделки. Мама мужа умерла 6 января в этом году. Мы эту квартиру нашу 78 кв. с мужем( уже официальным с 2019 года) решили продать. Нотариус должен был все заверить, как и требуется. Но, как выяснилось, сделка в 2015 году купли-продажи квартиры 78 кв. была совершена с нарушением, и считается недействительной, как сказал нотариус. Ссылается на п. 3 ст. 37 ГК РФ. Как она сказала, мы не имели право покупать детям жилье у бабушки, т. к она является близким родственником, а по этой статье сделки с близкими родственниками несовершеннолетним запрещены. Мы в шоке и отчаянии. Свекрови нет уже в живых, а после сделки прошло 9 лет. Есть покупатели на квартиру, им уже одобрили ипотеку через дом клик, банк одобрил нашу квартиру. Была назначена дата сделки в банке. И тут споткнулись об нотариуса, который должен по закону удостоверить сделку с долей несовершеннолетнего.
, вопрос №4084360, Надежда, г. Ангарск
Пенсии и пособия
Здравствуйте, Я могу получить пенсию за бабушку в связи с её смертью, если она не успела её получить 16числа
Здравствуйте,Я могу получить пенсию за бабушку в связи с её смертью,если она не успела её получить 16числа
, вопрос №4084264, Алина, г. Иркутск
900 ₽
Социальное обеспечение
Умер и похоронен лётчик выпускник Ейского ВВАУЛ, участник боевых действий в Афганистане
Городе Ейск. умер и похоронен лётчик выпускник Ейского ВВАУЛ, участник боевых действий в Афганистане. Узнал что могила заброшена даже нету ни креста ни надписи. Я проживаю в Оренбурге. Здоровье не позволяет заняться этим вопросом на месте. Помогите, куда обратиться, чтобы установили памятник,
, вопрос №4084057, Геннадий, г. Москва
600 ₽
Гражданское право
С 2023 муж является ветераном боевых действий, когда принес в жилищную комиссию удостоверение ветерана
Здравствуйте, супруг является сотрудником полиции. С 2015 года стоит в очереди на выплату на жилье. В собственности с 2022 есть 1-комнатная квартира пл.45 кв .м.в другом регионе. Сами с 2-мя несовершеннолетними дочерьми прописаны и живаем в 2-комнатной квартире пл.47 кв. м.принадлежащей свекрови, КОТОРАЯ ПРОПИСАНА с нами с 2014, но ПРОЖИВАЕТ ОТДЕЛЬНО. С 2023 муж является ветераном боевых действий, когда принес в жилищную комиссию удостоверение ветерана, Сотрудник принимавший у него документы на выплату сказала, что мужа могут исключить из очереди на выплату. Правомерно ли это будет?
, вопрос №4083820, Таня, г. Курск
Военное право
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
, вопрос №4083635, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2018