8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить фактическое проживание в квартире мужа?

Здравствуйте.Как я могу подтвердить факт проживания 36 лет в квартире умужа? Квартиру нам дали на семью.В 1991 году мы сделали родственный обмен с его матерью.Фактически я как проживала с 1981г так до сих пор проживаю по адресу мужа.Он умер и при вступлении в наследство не хочется платить налог на наследство.Ведь как я тут жила,так и осталась.В управляющей компании я не регистрировалась никогда.Муж инвалид 1 группы и последние 5 лет не ходил и я ухаживала за ним.Достаточно ли если соседи подтвердят мое проживание письменно или есть какой то еще вариант для нотариуса.?

, Евгения, г. Нарьян-Мар
Сергей Умнов
Сергей Умнов
Юрист, г. Челябинск

Вам нужно подобрать любые документы, где фигурирует Ваша Фамилия и адрес квартиры в которой Вы проживали. Любые квитанции оплаченные Вами (коммуналка, кабельное телевидение, интернет, интернет покупки, привязка к поликлинике по месту жительства и т.д.). Ну и конечно же свидетельские показания соседей.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Нарьян-Мар

Коммунальные платежи я оплачивала через интернет банк со своей пенсионной карточки. Банк может дать мне выписку?

Да. Вы должны обратиться с паспортом в отделение Вашего банка с заявлением о выдаче Вам выписки движения денежных средств по Вашей карте. Эта услуга предоставляется бесплатно. На выписке должна стоять подпись сотрудника банка и печать. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
Добрый день! Приобрела квартиру с торгов в Оренбургской области, на которую был наложен арест приставом ОСП Балашихинского района и г.Железнодорожный.Обратилась через интернет-приемную к приставу, наложившему арест, с заявлением о снятии обременения.Приложила все имеющиеся документы: протокол торгов, договор купли-продажи, акт приема-передачи, выписку ЕГРН о квартире. От пристава пришло письмо, что мое заявление принято. И всё!!! Прошел месяц, ответа не последовало! Я направила жалобу начальнику отдела ОСП Балашинского раайона и г.Железнодорожный, но в рассмотрении заявления мне отказали, вот цитата- (Ваше заявление "Обращение рассматриваемое в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ" № 86838/24/50001-ОГ от 20.03.2024 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно). Ответ был от пристава, наложившего арест. Вопрос: Подскажите, куда мне обращаться, чтобы снять арест с квартиры?
, вопрос №4059776, Елена, г. Москва
Гражданское право
Возможно лет 10 назад когда я ее оформлял то указал адрес фактического проживания на тот момент (в котором я не
Состоялся суд по кредитной карте-о котором я не знал .. Возможно лет 10 назад когда я ее оформлял то указал адрес фактического проживания на тот момент (в котором я не был зарегистрирован) , адрес моей регистрации по которому я снова давно уже живу не менялся никогда ,но на него ничего не поступало... Имеет ли смысл подавать апелляцию при таких вводных, не могу найти информацию-куда согласно закону должен суд отправлять повестки, если истец указал не адрес моей регистрации указанный в паспорте ,копию которого в обязательном порядке делают при оформлении договоров ?
, вопрос №4058516, Михаил, г. Сочи
Недвижимость
Как он может подтвердить свое согласие на продажу и подписать договор купли-продажи?
Добрый день. Продаем квартиру. Сын (совершеннолетний) 1/3 доли, проживает и учится в другом городе. Как он может подтвердить свое согласие на продажу и подписать договор купли-продажи???
, вопрос №4058068, Сергей, г. Казань
Жилищное право
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара?
Существуют ли нормативные документы о сроке возможности проживания в квартире после пожара? Не получения нового жилья, а временной невозможности продивания в ней. Возможно, измерение концентраций вредных вешеств, может быть нужео обратиться в Роспотребнадзор?
, вопрос №4057877, Елена, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, бывший муж погиб на СВО(24.01.2024).В разводе с ним с 2007, но жили вместе в гражданском
Здравствуйте,бывший муж погиб на СВО(24.01.2024).В разводе с ним с 2007,но жили вместе в гражданском браке(погорячились с разводом),есть дочь 1996г.р У погибшего есть кредиты.прописан погибший в Ртищево саратовской области, а проживали вместе в Саратове(5лет)до его гибели.как мне с дочкой быть с кредитами,где обратиться к юристу: по месту прописки погибшего или по месту проживания?
, вопрос №4057157, Ефремова Светлана Валерьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2018