Как подтвердить фактическое проживание в квартире мужа?

Здравствуйте.Как я могу подтвердить факт проживания 36 лет в квартире умужа? Квартиру нам дали на семью.В 1991 году мы сделали родственный обмен с его матерью.Фактически я как проживала с 1981г так до сих пор проживаю по адресу мужа.Он умер и при вступлении в наследство не хочется платить налог на наследство.Ведь как я тут жила,так и осталась.В управляющей компании я не регистрировалась никогда.Муж инвалид 1 группы и последние 5 лет не ходил и я ухаживала за ним.Достаточно ли если соседи подтвердят мое проживание письменно или есть какой то еще вариант для нотариуса.?

, Евгения, г. Нарьян-Мар
Сергей Умнов
Юрист, г. Челябинск

Вам нужно подобрать любые документы, где фигурирует Ваша Фамилия и адрес квартиры в которой Вы проживали. Любые квитанции оплаченные Вами (коммуналка, кабельное телевидение, интернет, интернет покупки, привязка к поликлинике по месту жительства и т.д.). Ну и конечно же свидетельские показания соседей.

Евгения
Клиент, г. Нарьян-Мар

Коммунальные платежи я оплачивала через интернет банк со своей пенсионной карточки. Банк может дать мне выписку?

Да. Вы должны обратиться с паспортом в отделение Вашего банка с заявлением о выдаче Вам выписки движения денежных средств по Вашей карте. Эта услуга предоставляется бесплатно. На выписке должна стоять подпись сотрудника банка и печать.