8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать штраф с камер видеофиксации ГИБДД?

Постановление о штрафе с камер видео-фиксации Гибдд вынесено 18 месяцев назад.

Уведомления почтой не было.

Можно ли его обжаловать через суд, или сроки обжалования уже вышли.

, Аркадий, г. Пермь
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Аркадий!

Установлено правило, согласно которому обжаловать постановление можно в течение 10 дней со дня его получения. Можно попытаться восстановить срок для обжалования, указав на то, что вы постановление не получали, в связи с чем было нарушено ваше право на судебную защиту.

0
0
0
0
Сергей Умнов
Сергей Умнов
Юрист, г. Челябинск

Вы можете попытаться восстановить срок обжалования постановления об административном правонарушении. 

Статья 30.3. КОАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

«…Привести исчерпывающий перечень причин, которые могут признаваться должностным лицом, правомочным рассматривать жалобу, уважительными, невозможно. Возможность признания той или иной причины уважительной определяется в каждом конкретном случае должностным лицом, правомочным рассматривать жалобу, исходя из представленных в подтверждение причин пропуска срока документов. В целом, уважительными причинами являются обстоятельства, которые объективно препятствовали или исключали своевременную подачу жалобы» (извлечение из письма ГТК РФ от 27.03.2003 N 27-14/13306 «О применении главы 30 КоАП РФ»)
0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пришел штраф за парковку на газоне от 29.03, направила обжалование об административном правонарушение 03.04 в
Добрый день! Пришел штраф за парковку на газоне от 29.03, направила обжалование об административном правонарушение 03.04 в мади по почте, но при отправление указал не фактический адрес организации, а юридический, сегодня напишу заявление на почте об смене адреса отправления, как буду считаться сроки и есть ли шанс обжаловать, если десятидневный срок закончился? При отправки составила опись с датой отправки
, вопрос №4077986, Александра, г. Москва
Все
Остановили гибдд был в нетрезвом виде представился не своим
Остановили гибдд, был в нетрезвом виде, представился не своим именем, подышал в трубку, повезли на освидетельствование в больницу, оттуда в форточку сбежал, теперь ищут гибдд, по камерам видно, что был я, что могут сделать?
, вопрос №4077526, Лев, г. Москва
Взыскание задолженности
Я пенсионер имеют ли право удерживать штрафы ГИБДД, задолженность по налогам, если пенсия соответствует прожиточному минимуму?
Я пенсионер имеют ли право удерживать штрафы ГИБДД,задолженность по налогам, если пенсия соответствует прожиточному минимуму?
, вопрос №4075565, Георгий, г. Москва
Все
Здравствуйте у меня есть не оплаченные штрафы ГИБДД если я
Здравствуйте, у меня есть не оплаченные штрафы ГИБДД, если я пойду здавать на водительское удостоверение, мне выдадут их или запросят оплатить штрафы?
, вопрос №4074956, Сергей, г. Полярный
Исполнительное производство
Можно ли сейчас подать какую то апелляцию или как то обжаловать?
Добрый вечер. У меня была кредитная карта, Сбербанка в 2012 году. Я по ней не платила. И забыла про нее. А вчера пришел исполнительный лист от коллекторов. На огромную сумму. Меня и о суде не известили. И на сайте этого суда нет никакой информации. А срок исковой давности по карте закончился в 2016 году. Когда был последний платёж. В силу решение суда вступило 24 марта. И дело отдали приставам. Можно ли сейчас подать какую то апелляцию или как то обжаловать? Суд был по месту старой прописки, сейчас живу в другом месте. Но и на старый адрес ничего не приходило.
, вопрос №4074809, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2018