Как действовать,если меня обмануло агентство недвижимости?

Меня обмануло агентство недвижимости. В связи с чем я обратилась в бесплатную консультацию юриста. Заплатила деньги, составили договор . Но потом поняла что меня обманули .Мне сказали что я должна в суде оплатить госпошлину. Придя домой я поняла что ее не нужно было платить. Все должно было входить в стоимость юр.услуг.на следующий день я позвонила и сказала что рамьлргпю договор. Приехала в офис и написала претензию. После чего мне пришло письмо якобы бесплатная консультация оказывается стоила 3000 рублей . Я заплатила 2000 первый взнос за помощь . Как быть дальше?

, Елена, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

В данном случае надо смотреть Ваш договор, так сложно дать однозначный ответ относительно перспектив расторжения договора в судебном порядке.

Придя домой я поняла что ее не нужно было платить. Все должно было входить в стоимость юр.услуг

Как правило, оплата госпошлины не входит в стоимость услуг и ее оплачивает истец. Поэтому надо смотреть договор, почему Вы считаете что Вас обманули. Если имеется возможность — прикрепите договор.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Дело в том что я сразу им позвонила и сказала не заниматься моим делом. И на следующий день написала претензию чтобы вернули деньги. То есть они же ничего не сделали по моему делу. А взяли деньги просто так. На тот момент они даже и не начали им заниматься. В ответ на претензию они написали что ими понесены фактические расходы , связанные с исполнением договора в сумме 3000 консультация, правовой анализ, подбор нормативно- правовой базы , поиск судебной практики по вашей ситуации. ООО удерживает из внесённых средств сумму в размере 2000.

Но дело ещё в том что я пришла под вечер. Соответственно они после меня собирались домой и утром я сразу позвонила. Это значит что описано выше они не выполняли это.

Договор пока нет возможности прикрепить

Теперь ситуация более понятна. В договоре у Вас должны быть указаны услуги, которые исполнитель обязуется выполнить. Уточните, какие услуги там указаны?