Могу ли я узнать, наложен ли запрет на выезд за границу при наличии задолженности?

Добрый день, скажите, пожалуйста, могу ли я посмотреть где-то наложен ли запрет на выезд заграницу при наличии задолженности по Фсн? Не связыапясь при это м с приставок?

Спасибо!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Андрей Воронин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Я не очень понял, что такое «ФСН». Вероятно, речь идёт от ФНС — Федеральной налоговой службе.

Если это так, то проще всего посмотреть наличие задолженности по налогам через портал gosuslugi.ru

Если Вы там зарегистрированы, что сделать очень просто, то в личном кабинете Вы сразу увидите все претензии, которые к Вам  могут быть, в частности — задолженности по налогам, штрафам или судебным претензиям.

Отсутствие претензий означает, что оснований к запрету выезда за границу нет.