Необходимо ли присутствие супруга при подаче заявления о разводе?
Я жена военнослужащего
Собираемся разводиться
Есть двое несовершеннолетних детей
Как мне правильно подать заявление
И какие документы для этого нужны
Инициатива общая
И обязательно ли присутсвие мужа?? При подаче заявления??
Сколько времени будет длиться процесс развода?
Здравствуйте!
Заявление подавайте мировому судье, к нему прикладывайте свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении детей. В заявлении можете сразу просить определить место жительства детей с собой и взыскать алименты на их содержание.
Расторжение брака в судебном порядке возможное в отсутствие супруга и в отсутствие его согласия.
После вступления решения в законную силу обращайтесь в органы ЗАГС и получайте свидетельство о расторжении брака.
Я планирую пока жить в служебном жилье вместе с мужем(бывшим) но в качестве «соседей»...... я не работаю но он сказал что денег давать на нас с детьми не будет!!! Тот момент что я пока жить с ним буду не повлияет на решение с аллиментами???? Или чтоб подать на алименты нужно обязательно отдельно жить?? Или это можно вообще не обьяснять судье где я буду жить?
Спасибо зо ответ
Что касается Вашего уточнения относительно:
Я Вас удивлю, но алименты Вы можете взыскать даже находясь в браке. По поводу места жительства можете не объясняться.