8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налогообложение иностранцев при продаже дачных участков

я пенсионерка, не гражданка РФ. Получила в 2013 году по наследству дачный участок. сейчас хочу его продать. Я должна буду оплатить налог и сколько?

, Инна Сергеевна, г. Москва
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инна Сергеевна!

Если Вы не являетесь гражданкой России, то налогообложение зависит от того, являетесь ли вы налоговым резидентом России, то есть находитесь ли Вы в России более 183 дней в течение 12 месяцев подряд.

Если Вы являетесь налоговым резидентом, и имели в собственности продаваемый объект недвижимости (дачный участок) в течение не менее трёх лет, то такие доходы от продажи налогом не облагаются. В противном случае, после стандартных, социальных и имущественных налоговые вычеты полученная сумма облагается по ставке 13%.

Если Вы не являетесь налоговым резидентом России, то налогообложение дохода от продажи недвижимого имущества будет производиться по ставке 30 процентов, независимо от периода нахождения имущества в собственности, и без применения имущественного налогового вычета. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
386 ₽
Нотариат
Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить?
Здравствуйте Нужен предварительный договор купли продажи земельного участка с задатком. Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить? И стоимость составления договора
, вопрос №4097197, Ангелина, г. Саянск
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.01.2018