Может ли врач поставить на учет здорового ребенка?

Категории Общие вопросы

Может ли врач поставить на учёт здорового ребёнка без согласия родителей?

Здравствуйте, ребёнок родился в 2014 г с ДМЖП, но в 1 год у него он закрылся очем свидетельствует УЗИ кардиологического центра.Есть лоднач хорда которая даёт шум.Педиатр новая услышал шумы стала требовать ,чтоб мы встали на учёт по сердцу .В кардиологическом центре нас уверели ,что с сердцем всё хорошо и ложные хорды не мешают жизни и в дальнейшем скорее всего исчезнут.Я против постановки на учёт. Могу ли я этому воспрепятствовать ?Спасибо

23 Января 2018, 13:05, вопрос №1881400Елена, г. Ростов-на-Дону

Редактировать

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

Ваш вопрос носит медицинский характер и на учет ставит врач-специалист (в данном случае кардиолог) при наличии оснований.

Вы пишете, что:

.В кардиологическом центре нас уверели, что с сердцем всё хорошо и ложные хорды не мешают жизни и в дальнейшем скорее всего исчезнут.

Таким образом можно сделать вывод, что Вас на учет не поставили. Уточняйте у кардиолога. что касается медицинских вмешательств — Ваше согласие требуется. Однако постановка на учет к специалисту это немного другая процедура.