8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если кабельные сети передадут дело в суд?

В 2008 году я подключился к омским кабельным сетям, пользовался ТВ и интернетом несколько лет, затем в личном кабинете у них на сайте приостановил услуги. После этого звонил в офис о расторжении договора и приезжал к ним, но договор так и не расторгли. Примерно с 2014 года. может и раньше услугами не пользовался. Вначале была тишина, потом периодически на сотовый телефон поступали звонки от "робота", что у меня существует задолженность. Но в январе 2018 года пришло письмо от Службы взыскания Омских кабельных сетей о том,что если я не оплачу долг они подадут на меня в суд. ожалуйста, подскажите, чем мне это грозит? Что делать в такой ситуации?

Показать полностью
, Константин, г. Омск
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Константин! У Вас имеются письменные доказательства Ваших требований о расторжении договора? Чем Вы можете доказать, что Вы не пользовались услугами, хотя бы ТВ? Для подтверждения своих требований Вы должны предъявить копию письменного заявления о расторжении договора с отметкой ОКС о получении или доказательства направления в адрес ОКС Вашего заявления о расторжении договора

В противном случае с Вас могут быть взысканы средства, составляющие задолженность за пользование

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Омск

Письменных доказательств нет. У меня и нет договора на руках. А в офисе мне копию не дали и сейчас не дают. ОКС разве не должны в одностороннем порядке расторгнуть со мной договор при длительной не оплате услуги? И есть ли срок давности?

Срок давности по взысканию долга составляет три года. Поскольку договор не расторгнут, отключение официально от услуги не произведено, соответственно, Вам могут предъявить долг за три года, предшествующих дате обращения, а так же проценты за несвоевременную оплату за этот срок

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста что означает данная пометка в извещении от суда, и что там будет написано?
Подскажите пожалуйста что означает данная пометка в извещении от суда, и что там будет написано???
, вопрос №4056086, Елена, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону. Был оформлен заказ на мой номер телефона на сумму 4000 рублей. Мне звонят и угрожают иском в суд если я не заберу заказ с почты.
, вопрос №4055657, Динар, г. Москва
Административное право
Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового
Что грозит ребёнку 10 лет за звонок с его телефона о минировании торгового центра, если со слов участкового звонил взрослый мужчина и ребёнок находился в этот период в школе, где телефоном пользование ограничено во время школьного процесса
, вопрос №4055470, Светлана, снт. Волга
Гражданское право
После лишения прошла 6 месяцев за отказ медосвидетельствование и поймали без прав опять отказалась от медсвид что грозит?
После лишения прошла 6 месяцев за отказ медосвидетельствование и поймали без прав опять отказалась от медсвид что грозит?
, вопрос №4054687, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2018