Каковы мои первые действия при краже денег у ребенка?

Сегодня в школе у моего ребенка украли деньги в размере 1000 рублей. Это произошло на уроке. Дети по несколько человек выходили в медицинский кабинет. Остальные оставались в классе.До урока деньги лежали в кошельке, моя дочь сняла и положила туда же серьги.Все вещи дети вынуждены были оставлять в классе. Когда вернулась из мед.кабинета, денег не было. Мои действия?

  • image
    .png
, Юлия Панкратова, г. Ростов
Михаил Веретин
Юрист, г. Москва

Добрый день, в Вашем случае имеются признаки административного правонарушения, а именно:

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1.Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второйтретьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второйтретьей и четвертой статьи 159частями второйтретьей и четвертой статьи 159.1частями второйтретьей и четвертой статьи 159.2частями второйтретьей и четвертой статьи 159.3частями второйтретьей и четвертой статьи 159.5частями второйтретьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, — влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Для начала следует обсудить факт хищения с классным руководителем и при желании написать заявление в полицию.