8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли СНТ подает иск о взыскании членских взносов?

СНТ подало иск о взыскании членских взносов за 3 года

На руках ессть сметы расходов и доходов СНТ

В смете есть оплата налогов по договорам, налоги не платили.Договоров нет. Одно из собраний без кворума. Мировой суд не обращает внимание на эти доводы. Что делать? Получается СНТ хочет незаконно обоготиться взимая долги.

Подскажите , какие действия предпринять.

, Марина, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Мировой суд и не будет обращать внимания на довод о собрании без кворума, т.к. если вы оспариваете решение ОС, то иск об оспаривании подается в суд общей юрисдикции. Но при этом вы можете столкнуться со сроком исковой давности, который составляет 6 месяцев с момента проведения ОС. Но с другой стороны, если вы не участвовали на данном собрании, то у вас есть шанс доказать, что о собрании и его решениях вы узнали только в судебном у мирового. Если подадите иск об оспаривании решения в суд общей юрисдикции, то можете просить приостановить рассмотрение дела в мировом до вступления решения в силу

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Подскажите ,какие доводы можно привести, чтобы уменьшить долг оплаты по членским взносам. В смету закладывалась зарплата сторожей, их не было. Закладывались налоги во все фонды с зарплаты председателя, бухгалтера,сторожей, тоже не платили.В собственности СНТ нет объектов инфраструктуры ( не стоят на балансе) , но на них закладывается обслуживание в смете. Мировой суд обращает на это внимание?

В смету закладывалась зарплата сторожей, их не было.

Марина

Если сможете доказать отсутствие сторожей, то приводите данный довод. Но при этом нужно будет составлять контрасчет. Чтобы доказать, что сторожей не было можно запросить из налоговой или ПФ сведения о заработной плате и количестве работников в СНТ. 

Закладывались налоги во все фонды с зарплаты председателя, бухгалтера, сторожей, тоже не платили.

Марина

То, что не платили, это не основание, т.к. могут заплатить позже.

В собственности СНТ нет объектов инфраструктуры ( не стоят на балансе), но на них закладывается обслуживание в смете.

Марина

Если не стоят на балансе, но фактически обслуживаются, то эту строку вы никак не оспорите и не выбросите

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Налоговое право
Требуется ли мне подавать декларацию и уплачивать налог на продажу?
Мною в 2023 году был получен в наследство от мужа и впоследствии продан автомобиль за 400 тыс. рублей. Автомобиль им был куплен в браке и находился в собственности более 5 лет. Требуется ли мне подавать декларацию и уплачивать налог на продажу?
, вопрос №4092408, Остап, г. Москва
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090148, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2018