Как прописать маму в коммунальную квартиру

я живу в коммунальной квартире.хочу прописать маму к себе в квартиру.какие надо предоставить документы для прописки.надо ли согласие соседей.что бы прописать маму.раньше мама была ответственным квартиросъемщиком.сейчас в квартире прописаны мой четырехлетний сын и два брата

, елена, г. Кондопога
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

согласно ст.70ЖК РФ только наниматель жилого помещения имеет право  на вселение (прописку) лиц в качестве членов семьи. однако наймодатель может не дать разрешение на прописку матери ссылаясь на эту же статью. спорить с чиновниками в принципе бесполезно если они не пойдут на встречу. что бы прописать надо получить письменный отказ и обжаловать отказ в регистрации в прокуратуру. есть несколько различных судебных решений высших судов о том, что из данной статьи есть исключения. вы как раз подходите. удачи