Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как прописать маму в коммунальную квартиру

я живу в коммунальной квартире.хочу прописать маму к себе в квартиру.какие надо предоставить документы для прописки.надо ли согласие соседей.что бы прописать маму.раньше мама была ответственным квартиросъемщиком.сейчас в квартире прописаны мой четырехлетний сын и два брата

23 Августа 2013, 20:24, вопрос №188118 елена, г. Кондопога
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    согласно ст.70ЖК РФ только наниматель жилого помещения имеет право  на вселение (прописку) лиц в качестве членов семьи. однако наймодатель может не дать разрешение на прописку матери ссылаясь на эту же статью. спорить с чиновниками в принципе бесполезно если они не пойдут на встречу. что бы прописать надо получить письменный отказ и обжаловать отказ в регистрации в прокуратуру. есть несколько различных судебных решений высших судов о том, что из данной статьи есть исключения. вы как раз подходите. удачи

    23 Августа 2013, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats