8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть денежные средства за купленную обувь?

Добрый день!

Была куплена пара женской обуви в магазине "Респект" 2.01.2018г . На следующий день 3.01.18 , на левой полупаре отслоилась обводка подошвы, в ходе эксплуатации( обуты ботинки были один раз ). Я обратилась в магазин с претензией о возврате денежных средств 10.01.18 , их забрали и провели экспертизу.

В результате было установлено: По методу, крепления подошвы к заготовке верха ботинки относятся к группе обуви клеевого метода крепления, по отделочному канту обработана строчка, имитирующая прошивной метод соединения. До момента осмотра обувь находилась в эксплуатации, следы носки имеют незначительную степень.

ВЫВОДЫ: Заявленный недостаток не является основанием для возврата обуви, так как образовался в процессе носки и носит механический характер. В случае его наличия у новой обуви, это неизбежно было бы выявлено при примерке и покупки обуви. Дефект легко устраняется в условиях ремонтной мастерской без потери товарного вида обуви в целом.

Могу ли я вернуть денежные средства за эту пару? Даже если недостаток действительно не основание. Могу ли я вернуть их в период как бы 14 дней(срок конечно прошел на сегодняшний день, но это время они находились у эксперта)?

, Екатерина, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть денежные средства?
Здравствуйте. 16.11.2020года в г.Красноуфимск по ул.Мизерова д.115 я приобрёл в магазине "СОМ" в рассрочку бензопилу штиль MS 260 стоимостью 33322 рубля. В ходе эксплуатации выяснилось что данная бензопила MS 260 не развивает достаточную мощность! Могу ли я вернуть потраченные мною денежные средства на покупку данного товара? Без обмена на аналогичный товар! Так как у меня есть причины недоверять данному магазину "СОМ" в связи с отсутствием (растратой) доверия! Данный товар имеет скрытый дефект! Гарантийный случай нерассматриваю! По факту данный товар эксплуатировался! Без отсутствия эксплуатации невозможно определить скрытый дефект! На это я упираюсь! Всё чеки включая товарный, полную комплектацию, упаковочную коробку я сохранил в целостности и сохранности! Прошу вас проконсультировать и что то добавить от себя!Возможно ли вернуть денежные средства? С/у Владислав Сергеевич
, вопрос №2916124, владислав, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Можем ли вернуть денежные средства за уплату стоимости франшизы?
Добрый день, нами был заключён договор франшизы с компанией по доставке фруктов из Тайланда, мы исправно оплатили покупку франшизы, оплачивали роялти и паушальный взнос, а так же рекламные услуги по договору франшизы. Входе Работы мыузнали что договор не является франшизой, нет регистрации в Роспатенте и так же нет регистрации товарного знака, как и собственности на него. Все это время собственник юлил при ответе на вопрос является ли договор франшизой, с января 2019 года нами принято решение не работать по данному договору, как мы можем его расторгнуть и можем ли вернуть денежные средства за уплату стоимости франшизы
, вопрос №2265380, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть денежные средства, если обманом продали телефон?
Здравствуйте! Покупал телефон 06.07.2016 года. Телефон заявлен двухсимочный. При покупки телефона сначала умолчали, что нет возможности вставить две симкарты и флеш-карту. Меня это не устроило, так как мне необходимо 2 симкарты и флеш-карта. Меня уверили в том, что в телефоне 16 Гб встроенной памяти, сверившись с информацией у себя в компьютере. На ценнике информация о встроенной памяти не была указана. Информация о встроенной памяти была на пленке на телефоне, но я ее не увидел до покупки, так как продавец сразу ее отклеила и убрала себе на стол, таким образом я не увидел, что встроенная память составляет 8 Гб. Полагаясь на слова продавца я купил этот телефон. Покупка совершалась за 20 минут до закрытия магазина. По приезду домой я увидел, что встроенная память составляет 8 Гб, вместо заявленной 16 Гб. На следующий день я приехал в магазин, что бы вернуть телефон, но мне отказали. Я написал претензия, но на нее тоже написали отказ. Правомерны ли действия продавца? И возможно ли вернуть денежные средства за телефон либо обменять на другую модель?
, вопрос №1308813, Дмитрий, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть денежные средства за еще не оказанные услуги?
Здравствуйте! 08.09.2014г был заключен договор со школой английского языка на 32000 руб. Была внесена пока предоплата в размере 50%. Было проведено одно занятие 29.09.2014г (2 акад.часа), но я хочу отказаться от обучения, т.к. возникли финансовые трудности. В подписанном мною договоре указано: "В случае отказа Обучающегося от обучения расчеты между Сторонами производятся в следующем порядке: - при отказе Обучающегося от обучения до начала занятий, ему возвращается 90% от внесенной платы за обучение; - при отказе Обучающегося от обучения после начала занятий, внесенная Обучающимся плата за обучение не возвращается". Я, конечно, понимаю, что в договоре можно прописать все что угодно, лишь бы выгодно было только исполнителю. Но возникает вопрос - действует ли закон, а именно ч.1 ст.782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Т.е. могу ли вернуть денежные средства, за минусом уже проведенного одного занятия? Спасибо!
, вопрос №571630, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Реально ли вернуть денежные средства за одежду, в частности кофту?
Жена купила мне кофту в подарок на Новый Год 28.12.2013. Она мне не подошла. Этикетка на кофте, упаковочный пакет, чек все есть. Пришла сегодня 30.12.2013 хотела вернуть денежные средства, ей отказали. Сказали, что вернут только через 3 дня. А подарок она хочет купить до наступления Нового Года. Реально ли вернуть денежные средства раньше чем через 3 дня.
, вопрос №335793, Илья, г. Пермь
1 ответ