8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно прописать ребенка по заверенной копии свидетельства о рождении?

Можно ли прописать ребенка если есть на руках только нотариально заверенные копии свидетельства о рождении?

, Маргарита, г. Москва
Александр Данильцев
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Маргарита! 

В случае, если ребёнку меньше месяца, то предусмотрена упрощённая процедура регистрации: подаёте в паспортный стол копию своего паспорта, заявление о регистрации ребёнка и свидетельство о рождении. Но процедура зависит от того, зарегистрированы ли Вы в браке или нет, проживаете с отцом ребёнка или нет и пр. условиями.

0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

У меня двое детей ( 7 и 5 лет). Прописывать буду не в своей квартире, а в квартире родственников. Меня интерисует, достаточно ли нотариально заверенной копии свидетельсва о рождении для процедуры прописки? Или же нужен именно оригинал свидетельства о рождении?

Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вряд ли пропишут по такому документу, нужен оригинал. Повторное свидетельство, если первое утеряно взять можно в ЗАГСе без проблем. 

1
0
1
0

Нужен именно оригинал.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, в 2023 году муж умер, являлся иностранным гражданином, умер и похоронен там же, дети и я граждане РФ
Здравствуйте, в 2023 году муж умер, являлся иностранным гражданином, умер и похоронен там же, дети и я граждане РФ. На руках медицинское освидетельствование о смерти, т.к. на территории той страны отменены были свидетельства о смерти. Медицинское свидетельство содержит все данные, что и паспорт, перевела заверила нотариально, но апостиль не ставила. Сейчас границы закрыты, ПФР в пенсии детям по утери кормильца отказал, причина - отсутствие апостиля, а страна на запрос не отвечает. Что дальше?
, вопрос №4009516, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Как доказать родство дочери с мамой, у которой в ее свидетельстве о рождении, в свидетельстве о рождении
Как доказать родство дочери с мамой, у которой в ее свидетельстве о рождении, в свидетельстве о рождении дочери имя мамы записано как Стэлла, через э, а в Завещании для получения в наследство квартиры имя записано через е - Стелла (что вообще-то правильно).
, вопрос №4009179, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как правильно должна быть прописана формулировка?
Здравствуйте! Можно ли с мужем заключить брачный договор, в котором бы прописался пункт, что все кредиты взятые одним из супругов в браке ДО подписания брачного договора , выплачивается тем супругом , который брал этот кредит, а второй супруг не несёт финансового бремени и не отвечает своим имуществом перед банком? Можно ли отдельно вынести этот пункт для заключения нотариально заверенного соглашения? Как правильно должна быть прописана формулировка?
, вопрос №4009087, Ксения, г. Москва
Семейное право
Отец ребёнка не вписан в свидетельство рождения ребёнка, как его вписать в свидетельство, что надо сделать?
Отец ребёнка не вписан в свидетельство рождения ребёнка, как его вписать в свидетельство, что надо сделать? Какие документы нужны?
, вопрос №4008590, Зульфия, г. Москва
Семейное право
Возможно ли, в последствии, продать данную квартиру при прописке несовершеннолетних детей?
Хотим приватизировать квартиру, в ней прописаны мама, я, две сестры и двое детей одной из сестёр, оба ребёнка несовершеннолетних, одному 14, другому 10. Данную квартиру выдавали матери и отцу при рождении двоих детей. Вопрос: можно ли приватизировать квартиру и в чьей собственности она будет? Возможно ли приватизацию сделать только на мать, или же собственникам данной квартиры станут дети? Возможно ли, в последствии, продать данную квартиру при прописке несовершеннолетних детей?
, вопрос №4008585, Эльдар, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018