Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

876 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
876 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Правомерность взыскания морального ущерба

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Имеет ли право дочь (возраст более 40 лет), проживающая в отдельной квартире и никак не зависящая от своей матери, требовать возмещения морального ущерба в случае смерти своей матери от человека, из-за которого она погибла. И что делать, в случае если не имела, но суд постановил возместить этот ущерб.

29 Сентября 2012, 20:10, вопрос №18811 Андрей, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мякишева Наталья Викторовна

    Если решение суда вступило в законную силу, значит на то имелись законные основания.Та информация, которую Вы изложили, правового значения не имеет.

    01 Октября 2012, 21:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А дочь видимо была признана потерпевшей? тогда конечно все правомерно!

    Соглашусь с коллегой, указанные Вами сведения не имеют юридического значения.

    02 Октября 2012, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats