Правомерность взыскания морального ущерба

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Имеет ли право дочь (возраст более 40 лет), проживающая в отдельной квартире и никак не зависящая от своей матери, требовать возмещения морального ущерба в случае смерти своей матери от человека, из-за которого она погибла. И что делать, в случае если не имела, но суд постановил возместить этот ущерб.

, Андрей, г. Киров
Наталья Мякишева
Юрист, г. Киров

Если решение суда вступило в законную силу, значит на то имелись законные основания.Та информация, которую Вы изложили, правового значения не имеет.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

А дочь видимо была признана потерпевшей? тогда конечно все правомерно!

Соглашусь с коллегой, указанные Вами сведения не имеют юридического значения.