Возможно ли поступить на службу по контракту в 46 лет?

Игорь.П.

Пользователи

Приветствую! Мне 46 лет, по контракту уже служил. Возможно ли поступить на службу по контракту в 46 лет (в связи с увеличением пенсионного возраста)физически отлично чуствую

, Рамиль, г. Казань
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

С гражданином пребывающим в запасе может быть заключен новый контракт, который ранее проходил военную службу по контракту и не достиг предельного возраста пребывания на военной службе.

Так, согласно п. 4 ст. 9 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 новый контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе, ранее проходившим военную службу по контракту, не достигшим предельного возраста пребывания на военной службе, при условии его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту, и при отсутствии оснований, предусмотренных пунктом 10 статьи 8 настоящего Положения, либо при зачислении в военно-учебное заведение.

Предельный возраст пребывания на военной службе установлен в ст. 49 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ  и составляет для военнослужащего, имеющего иное воинское звание, — 50 лет.