Можно ли в коммунальной квартире установить камеру, направленную на общий коридор?

Здравствуите я проживаю в комунальнои квортире могу ли я устоновить камеру видио наблюденее на свою меж комнатную дверь которая будит выходить вообщи коридор

, Сергей, г. Екатеринбург
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Сергей, не совсем понятен ваш вопрос. Полагаю, что вправе поставить камеру в общий коридор, если договоритесь с соседями

ГК РФ Статья 253. Владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности

1. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.
4. Правила настоящей статьи применяются постольку, поскольку для отдельных видов совместной собственности настоящим Кодексом или другими законами не установлено иное.