Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как доказать наличие гаражей в судебном процессе по разделу имущества?

При разделе имущества суд истребовал справку из ЕГРП. На супруге зарегистрирована только квартира. Но есть еще два гаража. Один в ГСК, второй блок комната с договором аренды места. В суде он нагло врет, что гаражей этих нет ( записи же нет в егрп) и заявляет чтоб их исключить из раздела.

Как мне можно доказать суду их наличие? Может какие нормы права?

Большое спасибо

23 Января 2018, 03:15, вопрос №1880952
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр Владимирович
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Ольга, здравствуйте. Если право на гаражи в ЕГРП действительно не зарегистрировано​, то в таком случае Вам в суд необходимо предоставить доказательства наличия у супруга этих объектов недвижимости. Вы можете привлечь как свидетелей, так и получить данные в самом ГСК. В противном случае суд может по Вашему ходатайству сделать запрос.

    23 Января 2018, 06:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктор
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте

    Вам необходимо предоставить в суд доказательства, что гаражи приобретались, но документы не оформили.​ Это могут быть как свидетельские показания, перечисление денег на счет продавца. А также любые другие доказательства.

     

    ГПК РФ Статья 55. Доказательства



     
    1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
    Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
    Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

    Удачи Вам

    23 Января 2018, 06:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо.

    Но если гараж не в гск, а движимый. Блок-комната. Есть фотографии, суд примет их во внимание?

    23 Января 2018, 08:17
  • Юрист - Александр Владимирович
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Конечно примет + свидетели

    23 Января 2018, 08:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.