8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взыскание ущерба по ДТП, произошедшего из-за бездействия сотрудников ДПС?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моя ситуация заключается в следующем. Я со своим другом ехал на принадлежащей мне машине из одного города в другой. По пути следования к нам пристала машина, в которой водитель стал себя неадекватно вести, пытался нас на скорости снести в лесной массив неоднократно, причины его действий мне неизвестны. Мы с другом позвонили в дежурную часть экстренно и попросили о помощи, мы продиктовали номер своей машины и номер того водителя. Далее нам в дежурной части сказали, что нас и того водителя остановят на стационарном посту. При подъезде к стационарному посту водитель той машины опять пытался нас снести с дороги, также мы с другом услышали хлопок предположительно похожий на выстрел оружия и мы опять позвонили в дежурную часть с просьбой о помощи, у нас взяли координаты и мы снова сказали,что мы подъезжаешь к посту, нам в дежурной части сказали,что нас остановят. Далее происходит следующее, мы подъезжаем к стационарному посту, но ни одного сотрудника там не оказалось и мы сами побоялись выходить и искать сотрудников ДПС. Через некоторое время нам перезванивают с дежурной части и обратно спрашивают наши координаты. Мы сообщили,что въезжаем уже в другой населённый пункт через 25 минут. Спустя время мы приехали в конечный населённый пункт, и мой друг начал снова поникавать,что снова за нами гонится та машина, я прибавил скорость чтоб попытаться оторваться от неё, я не справился с управлением и попал в аварию и в бессознательном виде нас доставили в больницу. На утро через интернет я подал заявление на преследователя в ходе проверки по записям видеокамер было уточнено,что в момент аварии его не было рядом и ехала в момент аварии уже за нами другая машина. Человек который преследовал нас первоначально уже не ехал за нами около 30 минут. В настоящий момент человек который нас преследовал не был до сих пор опрошен.

Сам факт того, если посудить логически можно точно сказать если сотрудники ДПС как обещали нам нас бы остановили, то возможно самого факта ДТП не произошло.

В вышеизложенном прошу:

1. подскажите возможно ли подать в суд на сотрудников ДПС и их бездействие? (Самого моего факта о помощи, но помощи я так и не получил)

2. Положена ли мне компенсация от ДПС в данном случае, и каковы шансы на её получение.

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Андрей, г. Ставрополь
Екатерина Наумова
Екатерина Наумова
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вы можете обратиться с заявлением в полицию, а также в Главное управление собственной безопасности. В ходе проверки может быть возбуждена в отношении сотрудников уголовная статья, где вы будете признаны потерпевшим и по окончании судебного разбирательства заявить гражданский иск. В гражданском производстве вы можете обратиться с иском, но сначала необходимо представить доказательства. Доказать, что вы обращались (биллинг), что соответствующей помощи вы не получили, а как следствие вы попали в аварию. Доказать причинно-следственную связь между бездействием и аварией. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 23.01.2018