Кто виноват в аварии, произошедшей перед круговым движением?

Произошло ДТП перед круговым движением я ехал по своей левой полосе а второй участник по среднему ряду и получилось так что мы притерелись

  • IMG_20180122_205039
    .jpg
, Евгений, г. Липецк
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Евгений.

Авария кто виноват

Евгений

Для ответа на Ваш вопрос нужно изучить административный материал ( протокола, схему ДТП, если имеется фото видео — фиксаця правонарушения).

 Согласно ПДД 9.10.Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Удачи.

Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. В данной ситуации необходимо исходить от того, на чьей полосе движения произошел боковой контакт. Это будет видно из схемы ДТП.