Возможно ли купить наушники, вскрыть упаковку, оценить их характеристики и сдать товар обратно?

Здравствуйте, хотелось бы задать Вас вопрос,касательно договора купли-продажи: практически в любом магазине невозможно оценить наушники ( полноразмерные или внутриканальные) без вскрытия упаковки с нанесением ей дефектов, ибо все упаковки либо запаяны, либо обклеены какой-либо плёнкой. Соответственно, оценить ни качество звука,ни качество материалов невозможно. Вопросы: 1) Возможно ли купить наушники , вскрыть упаковку, оценить их характеристики и сдать товар обратно ,т.к они не подошли по какому-либо параметру? 2) Являются ли наушники (особенно интересен их полноразмерный(накладной) вариант исполнения) технически сложным устройством? 3) Являются ли наушники (Думаю, для полноразмерных и внутриканальных разные случаи) средством гигиены,и ,следовательно, не подлежал возврату в течение 14 дней? 4) Уместна ли претензия со стороны потребителя в данном случае о том, что он не смог в полном масштабе оценить качество товара, ибо контактно и тактильно не имел к нему доступа?

, Вадим, г. Пенза
Николай Сиденко
Юрист

имеете право провести проверку товара, мобильные телефоны тоже запечатанными приходят в салон