Можно ли отсудить долю в квартире и каковы последствия?
Собственником жилья является мама,я с детьми только прописана в ней.Квартиру мама получила с места работы"Газпром",но не бесплатно.15лет она за неё платила.Приватизировала только,когда закончила платить за неё.(уже как 2 года)Когда получала квартиру,я была несовершенолетней.Сейчас из-за этого каждый день ругань.Могу ли я получить в этой квартире долю?
, Неля, г. Астрахань
Роман Писарев
К сожалению для вас только в рамках вступления в наследство, ну или если вдруг она вам ее подарит.
Алена Данилова
здравствуйте! договор социального найма был заключен с вашей мамой, поскольку тогда вы были несовершеннолетней, то она действовала в ваших интересах, поскольку она была главным нанимателем, то в приватизации участвовала только она, поэтому вы никак не можете требовать свою долю.