Как пояснить управляющей компании, что мы ей ничего не должны?
Доброго времени суток. Проблема в следующем. Последние годы дом несколько раз переходил из рук одной управляющей компании в руки другой. Какое то время (с 01.2013 по 03.2014) в суде шло разбирательство между Управляющей компанией 1 (далее УКn) и УК2, в этот период приходили счета от обеих, а платили мы только одной. Она проиграла и УК2 пыталась взыскать с нас долг за этот период, но суд решил в нашу пользу.Но затем (честно, сам не слежу за этими вещами, так что не понимаю, как) каким то образом дом перешел к УК3, которая поочередно стала требовать со всех, прописанных в квартире ту же самую сумму. Два раза приходили повестки, решалось в нашу пользу. На мое имя пришла повестка (на 21.12.2017) уже от судебных приставов, которые передали мне постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании той же суммы с меня. Сказали, что в суде можно потребовать постановление об отмене по исполнительному листу, что и было сделано.Но на суде (куда представители УК3 не пришли) судья сказал, что оплату требуют за другой период, с мая 14 года и по нему копии квитанций не предоставлялись. Сегодня (три дня спустя) получил решение - отказано в отмене решения. Хотя судье сказал, что копии справок хоть за какой период можем предоставить - платили исправно, всё путаница между разными УК. А взимать плату за коммуналку, насколько мне известно, более одного раза нельзя. Вопросы, собственно, следующие: имеют ли вообще право с нас требовать долги за 13-14 годы (то есть, срок исковой давности какой в подобных вопросах)? И что делать, если под срок пока еще подпадаем? В суде сказали лучше к адвокату идти, но сейчас не можем позволить. Как пояснить, что мы никому ничего не должны?