8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить загранпаспорт не в призывное время?

Доброго времени суток, уважаемые юристы!

Такая проблема, стою на учете в военкомате. В военкомат не ходил уже года 2, тк не получал никаких повесток.

Неожиданно понадобилось улететь заграницу в марте на 2 дня, но загранпаспорт просрочен, нужно получать новый.

Отсрочек у меня никаких нет, годным и призванным не числюсь.

Сейчас непризывное время. Получится ли у меня получить загранпаспорт?

, Кири, г. Москва
Михаил Корчагин
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

годным и призванным не числюсь.

Кири

Поясните, у вас категория годности «В» и вы в запасе?

Буду пояснять применительно к гражданину полулежащему призыву.

Каждый может свободно выезжать за пределы РФ.  В отдельных случаях право на выезд из РФ может быть ограничено. Они указаны в ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Вашего случая там нет.

В ст.10 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» указано, что в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания). При выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для снятия с учета.

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, выезжающие в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, должны лично сообщить об этом в военный комиссариат

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря .

Если вы в возрасте от 18 до 27 лет, то предоставляете либо военный билет, либо справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления вы не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу. 

Пока я никаких препятствий не вижу.

Удачи вам.

0
0
0
0
Кири
Кири
Клиент, г. Москва

У меня нет пока категории, тк не проходил ещё медкомиссию.

Я имел в виду, что я подлежу призыву, но ещё признан ВК призванным.

О как!? Ну без похода в военкомат вам паспорт не получить. 

Короче вы даже не проходили постановку на первичный воинский учёт.

Что сказать, идите и сдавайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084238, Диана, г. Москва
Получение образования
Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084239, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2018