8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как встать в очередь на квартиру сироте и каковы последствия?

здравствуйте можете подсказать пожалуйста у меня есть знакомый сирота, он не смог вовремя встать на очередь на квартиру и сейчас его гоняют из кабинета в кабинет, а он не знает как встать на очередь.

, аля, г. Краснодар
Ольга Александровна Марченко
Ольга Александровна Марченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте вам необходимо обратиться в в орган, осуществляющий учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений Источник: http://jkodeksrf.ru/rzd-3-1/gl-8-2/st-91-13-jk-rf

0
0
0
0
Ольга Макина
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Аля.

Вы указали, что Ваш знакомый не встал на очередь вовремя... 

Означает ли это, что ему уже исполнилось 23 года? Если да, — статус «сирота» аннулирован и льготное жилье Ваш знакомый получить уже не сможет, если пропустил срок подачи документов по неуважительной причине (не знал, забыл, надеялся на опекунов, и т.д.) 

В этом случае жилищное обеспечение возможно в общем порядке, если он будет признан малообеспеченным и нуждающимся в жилье, согласно требованиям ст.ст. 49 и 51 Жилищного кодекса РФ. Ожидать такое жилье придется очень долго.

С уважением, Ольга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018