8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто несет ответственность, если в больнице ребенок получил ожог?

Ребёнок получил ожог 2 степени в больницеЗдравствуйте! Ходили с ребёнком в платную больницу сдавать анализы. Стоя около кулера с водой, я говорила с мёд работником, ребёнок был на виду, и когда наклонилась к ребёнку за доли секунды она засунула руки в кулер и получила ожог 2 степени на ручке. Кулер стоит очень низко.

Сейчас требуются перевязки и врач. Кто несёт за это ответственность? И могу ли я обратиться?куда? Какие справки собирать?Спасибо!

, Мария, г. Ижевск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку вред здоровью Вашему ребенку был причинен в больнице, то претензия предъявляется больнице.

Документы, которые понадобятся, это: справка о посещении врача, в которой указывается, что получен ожог х степени, рецепты на лекарства, чеки на лекарства и т.п, квитанции, чеки на перевязки, — лечение.

если помощь оказана бесплатно, можно обратиться в страховую компанию, и узнать стоимость помощи для расчета по возмещению вреда.

Компенсация морального вреда в судебном порядке, в денежном выражении (ст. 151 ГК РФ). Ребенок испугался, ему неприятно.

С уважением,

1
0
1
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.01.2010 N 1
«О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина»

14. В случае причинения вреда малолетним (в том числе и самому себе) в период его временного нахождения в медицинской организации (например, в больнице, санатории) или иной организации, осуществлявших за ним в этот период надзор, либо у лица, осуществлявшего надзор за ним на основании договора, эти организации или лицо обязаны возместить причиненный малолетним вред, если не докажут, что он возник не по их вине при осуществлении надзора.

Кстати, при определении размера компенсации морального вреда суды принимают во внимание возраст ребенка, которому причинен вред, неоднократное лечение, проведение операций, очевидность причинения морального вреда матери и отцу, связанное с повреждением здоровья ребенка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я, ни жена, ни дети
Здравствуйте, мы с женой хотим развестись, есть квартира куплена по военной ипотеки и в несен материнский капитал, в ней ни кто не прописан, ни я , ни жена , ни дети
, вопрос №4092097, Антон, г. Владивосток
Медицинское право
Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица, ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2, 5 недели )
Здравствуйте. Косметологи / клиника испортили мне лицо неправильно повели шлифовку лица , ожог и его последствия не уходят спустя 3 месяца ( заверялась реабилитация 2,5 недели ). С данным видом процедур я знакома 10 лет , знаю , что виноват врач. Как быть ?
, вопрос №4091601, Кристина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
2 Как мне получить информацию из больницы?
Добрый день, Моя бабушка лечилась в психиатрической больнице и в 1996 году там умерла. В больницу, предположительно, ее определяли ее родственники (родители / брат /сестра). Я написала заявление в больницу с просьбой предоставить мне информацию о бабушке (диагноз, фио и контакты ее родственников, место захоронения). Получила отказ (прилагаю) по причине того, что «данные сведения могут быть предоставлены только с согласия законного представителя». 1) Кто в данном случае является законным представителем бабушки? С мужем (моим дедом) они были в разводе, и он уже умер. Других браков у нее не было. У нее есть сын (мой отец), с которым они не виделись с 1955 года по причине того, что он считал ее умершей в 1965 году (ему так сказали). Других ее родственников я не знаю. 2) Как мне получить информацию из больницы?
, вопрос №4091268, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2018