Могут ли взять в ФСБ, если у родственника была судимость?
Могут ли взять фсб если родственник сидел По Бабушкиной линии? И если у меня Папа работал фсб Раньше
, Олег, г. Краснодар
Ольга Макина
Здравствуйте, Олег. Если отбывавший уголовное наказание родственник не является Вам близким (родители, родные и сводные братья и сестры, жена) — его судимость в прошлом не отразится на возможности Вашей службы в ФСБ. Не является и препятствием для службы в ФСБ то, что ранее Ваш папа служил в данном ведомстве. Ознакомьтесь со ст. 16 ФЗ "О федеральной службе безопасности". Всего доброго.